Поиск

В Алтайском крае состоится III краевой фестиваль детского театрального творчества имени Валерия Золотухина «ИСТОК»

Фестиваль будет проходить в селе Быстрый Исток в дни школьных каникул с 29 по 31 октября 2017 года.

12 детских театральных коллективов из Барнаула, Быстроистокского, Зонального, Павловского и Тогульского районов Алтайского края выступят на сцене мемориального комплекса В.С. Золотухина со спектаклями, соответствующими трём темам: «СКАЗКИ НАШЕГО ДЕТСТВА» и «НА ИСТОК РЕЧУШКУ К ДЕТСТВУ МОЕМУ...», «ПОЛЁТ БАБОЧКИ».

В этом году в конкурсной программе планируют также принять участие детские коллективы из соседних регионов: театральная школа «Я» из города Междуреченска Кемеровской области и театральный коллектив из села Кош-Агач Республики Алтай.

Оценивать работы участников будет профессиональное жюри. Планируется, что в состав жюри войдет актриса театра и кино, директор Культурного Фонда Валерия Золотухина Ирина Линдт и сын Валерия Сергеевича – Иван Золотухин.

В рамках фестиваля «Исток» состоится не только конкурсный показ спектаклей и композиций, проведение мастер-классов и театральных развлекательных программ для детей, но и традиционные посещения памятных мест, связанных с именем народного артиста России Валерия Золотухина.

Предыдущая
Пенсионеры получат в МТА скидку
Следующая
В России создан лекторий обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах РФ