Поиск

В эти выходные в Горно-Алтайске пройдет «День варенья»

Осенний фестиваль «День варенья» состоится 17 сентября в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова. В рамках мероприятия пройдет ярмарка-дегустация варенья всех видов и сортов, также гостей праздника ждут игры и викторины, конкурс чтецов и праздничный концерт.

На выставке-ярмарке «Вар-варенье» будут представлены образцы варенья, сваренного по старинному (оригинальному) рецепту, а также образцы печенья, выпечки, фруктовые и иные сладости. Каждый номинант оценивается конкурсной комиссией по 10-бальной шкале, сообщается на сайте библиотеки.

В конкурсе чтецов участников будут оценивать по номинациям «Лучшее прочтение стихотворения о варенье» и «Лучший слоган о варенье».

В рамках тематической площадки «Литературное варенье» пройдут выставка-викторина «Литературные герои – любители варенья»; тематическая подборка «Какое варенье любили писатели»; книжная выставка «Вернисаж здоровья» и тематические игры.

Творческие коллективы Республики Алтай представят концертную программу.

Организаторы приглашают жителей и гостей города принять участие в фестивале.

Предыдущая
В День города проведут экскурсии по историческому центру Барнаула
Следующая
«Ростелеком» открыл в Барнауле «Дом связи» для детей