Проект приурочен к 80-летию образования Алтайского края.
Напомним: в апреле в регионе стартовала веб-эстафета и конкурс «Нам есть чем гордиться». К участию были приглашены муниципальные и ведомственные музеи, структурные подразделения учреждений культуры. Им предлагалось подготовить видеоролики об исторических, туристических объектах, музейных экспонатах, интересных людях своего района.
В итоге свои творческие работы представили 15 музеев. С 1 по 20 сентября все ролики будут выставлены в соцсети Вконтакте в группе Алтайского государственного краеведческого музея. Все желающие могут проголосовать за понравившуюся работу, а также оставить комментарии в поддержку того или иного ролика.
Так, уже выставлены видеоролики Благовещенского районного краеведческого музея (о герое Советского Союза Ф.Е. Санникове), Кулундинского краеведческого музея (об озере Щекулдук, расположенном на территории Кулундинского района Алтайского края), а Мамонтовский районный краеведческий музей представил на суд зрителей сразу три видеосюжета: об учителе физкультуры Мамонтовской средней школы Е.Е. Егорове, киномеханике, заслуженном работнике культуры РСФСР Н.В. Исаеве, а также о главной достопримечательности районного центра – Мамонтовском розарии.
Голосование за каждый ролик длится в течение 5 дней, начиная со дня его размещения в группе. Голоса, оставленные после этого момента, не учитываются. По результатам будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».
Презентация лучших роликов и объявление итогов состоится в день рождения Алтайского края 28 сентября в 14-00 в Алтайском государственном краеведческом музее.