Поиск

В Барнауле откроется выставка пейзажей «Все начинается с Алтая…»

14 сентября 2017 года в 10.00 часов в Детской картинной галерее «Лукоморье» (ул.Юрина,210) состоится встреча с барнаульским художником Валерием Васиным и открытие выставки его работ «Все начинается с Алтая…», которую он посвящает 80-летию Алтайского края.

Валерий Михайлович Васин родился 9 мая 1957 года в селе Солоновка Алтайского края. С 1974 года, получив среднее образование, работал художником-оформителем. Через два года пришел в народную изостудию завода «Трансмаш», учился у заслуженного работника культуры России Алексея Васильевича Иевлева. Там же состоялась его первая персональная выставка.

Излюбленный жанр Валерия Васина – пейзаж. Работает в реалистической академической манере. Пленэр – его источник вдохновения. Ежегодно с акварельными красками художник посещает значимые места Горного Алтая.

Экспозиция будет работать до 12 октября.

Предыдущая
АлтГУ получил право оказывать образовательные услуги еще по 9 новым программам
Следующая
Практика внедрения новейших технологий в городское хозяйство будет продолжена