Поиск

В Барнауле сотрудники транспортной полиции устроили мастер-класс для участников акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России– призеры городского Фестиваля ГТО среди работающей молодежи, накануне Всероссийского Дня физкультурника посетили детский оздоровительный лагерь имени Гагарина и провели для отдыхающих детей спортивное занятие.

В рамках Общероссийской акции "Зарядка со стражем порядка", инициированной МВД России, команда спортсменов, сдавших на «отлично» нормативы комплекса ГТО показала мастер-класс школьникам. Ребята с большим интересом и удовольствием выполнили комплекс упражнений, подготовленных для них транспортными полицейскими.

Лучший пример – личный. Убедить ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни сотрудники полиции решили на своем примере и устроили для школьников «чемпионский» мастер-класс. Призер чемпионата России по гиревому спорту сержант полиции Вячеслав Котов, показал ребятам, каких результатов можно добиться при желании и постоянных тренировках. На глазах школьников полицейский спортсмен поднял за 4 минуты в воздух гирю более 150 раз.

Большое впечатление на участников акции произвела демонстрация сотрудниками полиции правил самообороны и рукопашного боя. Некоторые из мальчишек даже решились повторить приемы и отработать их на своих учителях. В конце мероприятия ребята громкими аплодисментами, дружным «спасибо» и даже крепкими объятиями поблагодарили транспортных полицейских.

А на гребном канале в Барнауле в преддверии Дня физкультурника сотрудники Алтайского ЛУ МВД России провели разминку с юными спортсменами – воспитанниками СДЮШОР по гребле на каноэ и байдарках им. К. Костенко.

Предыдущая
Эксперты ОНФ в Алтайском крае приняли участие в общественных слушаниях по расширению Тигирекского заповедника
Следующая
Инспекторы ГИБДД не будут курить и ругаться