Мероприятие под эгидой Общественного совета состоялось на базе спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко.
Более 50 участников из различных структурных служб и линейных подразделений, а также члены Общественного совета и воспитанники СДЮШОР соревновались в меткости, ловкости, скорости преодоления препятствий и силе командного духа.
На церемонии открытия большого спортивного праздника начальник Алтайского ЛУ МВД России полковник полиции Артем Кирпиченко подчеркнул значимость проведения подобных мероприятий, «они способствуют сплоченности, организованности и взаимоподдержке, что важно для работы в любом коллективе, тем более в полицейском подразделении».
Спартакиады в Алтайском ЛУ МВД России становятся доброй традицией коллектива. Каждый раз они привлекают все больше участников, сотрудники активно подключаются к спорту и добывают победы вместе с коллегами. В этот раз представители линейных подразделений из Кулунды, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, составивших одну команду, вышли на полицейские старты впервые.
Соревнования проходили по нескольким конкурсам: ведение футбольного и баскетбольного мячей, навыки хождения в ластах и прохождение дистанции на скакалке, меткость в стрельбе по воздушным шарам дротиками и перетягивание каната. Самым зрелищным и эмоциональным стал финальный конкурс спартакиады – соревнование на каноэ «Дракон». Под звуки барабана, задающего ритм для гребцов, пять десятиместных лодок направились к финишной черте 500-метровой водной дистанции.
По итогам дня соревнований лидером в общем зачете стала команда представителей линейных подразделений, вырвавшая победу в напряженной борьбе и забравшая кубок. Второе призовое место заняла команда из числа руководителей Алтайского ЛУ МВД России, третьим призером спартакиады и обладателем почетной грамоты стала команда сотрудников оперативных подразделений Алтайской транспортной полиции.