Поиск

В Канаде вор пытался украсть одежду для собеседования. Поймавший его полицейский всё понял и оплатил украденное

Офицер полиции Торонто Ниран Джеянесан (Niran Jeyanesan) купил одежду для преступника, которого поймал в супермаркете. 18-летний канадец пытался украсть костюм, чтобы пойти на рабочее собеседование.

Полицейский рассказал, что вместе с напарником прибыл в магазин Walmartпоздно вечером 6 августа. Они увидели юношу, который пытался украсть рубашку, галстук и носки. Джеянесан поговорил с вором и понял, что тот хотел украсть одежду, чтобы устроиться на работу.

Этот молодой человек столкнулся с трудностями в жизни и пытался исправить это. Он хотел обеспечить свою семью и устроиться работать. ​

Ниран Джеянесан, офицер полиции Торонто

Так как полицейские предотвратили преступление, они отпустили молодого человека из отделения без предъявления обвинений. Джеянесан купил для него рубашку, штаны и носки, чтобы помочь пройти собеседование.

Коллеги офицера поддержали его решение и сказали, что он принял правильное решение, не наказав преступника за ошибку. «Арестовывать его было бы не самым верным решением. Мы должны быть положительным примером в обществе», – добавил полицейский Пол Боас (Paul Bois).

Предыдущая
Дальневосточные ученые придумали добавку в кефир из морского ежа
Следующая
РСХБ запустил сервисы Android Pay и Samsung Pay с Visa