Поиск

«Дети рисуют СЫ-Ы-Ы-Р»: впервые более 400 юных художников одновременно посетят открытый урок рисования

Первый фестиваль акварели «Дети рисуют СЫ-Ы-Ы-Р» состоится в краевой столице 12 августа в торговом центре «Пионер». Большой семейный праздник соберет более 400 девчонок и мальчишек – любителей рисовать акварельными красками. Все желающие смогут почувствовать себя настоящими художниками. Праздник детского рисунка приурочен к масштабному событию – фестивалю «Дни алтайского сыра».

Под руководством профессиональных живописцев участники мероприятия, не обладающие специальными навыками рисования, одновременно напишут акварелью яркие открытки. Лейтмотивом для рисования станет один из главных продуктов Алтайского края – сыр, именно его изобразят на полотнах юные художники. Все необходимые материалы для творчества будут предоставлены живописцам организаторами. Для каждого участника будет подготовлен специальный пакет с красками и кистями, карандашом и ластиком, акварельной бумагой и стаканчиком с водой. В завершении мероприятия, гости фестиваля создадут коллективное полотно, а созданные рисунки авторы работ смогут забрать с собой.

В течение всего дня на уличной площадке ТРЦ «Пионер» будет работать ярмарка сыров Барнаульского молочного комбината. Все желающие смогут не только оценить вкус молочной продукции, но и приобрести впрок сыры и другую продукцию алтайских молокоперерабатывающих предприятий.

Фестиваль «Дети рисуют СЫ-Ы-Ы-Р» состоится 12 августа в 13:00 часов на 4 этаже торгово-развлекательного центра «Пионер».

Организаторы праздника: торгово-развлекательный центр «Пионер»; Барнаульский молочный комбинат; студия рисунка «ONLY ART»; магазин «Hand Mad». Мероприятие проходит при поддержке управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Напомним, праздник детского рисунка приурочен к фестивалю «Дни алтайского сыра», который состоится в краевой столице 19 августа на площади Ветеранов.

Предыдущая
В Барнаульском зоопарке родились амурские тигрята
Следующая
Праздник «Сырная деревня» состоится в селе Куяган Алтайского района в предстоящие выходные