Поиск

В Барнауле пройдет фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра»

Фестиваль «Дни алтайского сыра» состоится в Барнауле 19 августа 2017 года на площади Ветеранов (стела «Нулевой километр»). В этом году праздник пройдет в классическом европейском формате: уличная площадка в центре города объединит производителей молочной продукции и сыров, жителей и гостей краевой столицы. В этом году мероприятие пройдет в крае в 11 раз.

Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли Алтайского края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта.

Предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят жителям и гостям краевой столицы различные сорта сыра, богатый ассортимент другой молочной продукции – масло, творог, йогурты, кефир и другое.

На фестивале гостям представится возможность в одном месте попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты. В этом году организаторы планируют насыщенную концертно-развлекательную программу.

В рамках проведения фестиваля для жителей края будет организована выставочная экспозиция «Алтай – сырный край!», которая включает в себя карту региона с нанесением всего ассортимента производимых сыров (в натуральную величину) в разрезе каждого района.

Предыдущая
В Алтайском крае совершенствуют форматы работы предприятий потребительского рынка
Следующая
В Алтайском крае объявлен набор в Школу социального предпринимательства