Жительница Барнаула рассказала Barnaul22 о случае, который произошел с ней в городском автобусе №10 в начале июля.
Девушка не просто поделилась неприятной историей, но и просит откликнуться свидетелей данного инцидента, так как хочет наказать виновных.
Вот что написала Ирина С.:
"Этот случай произошел со мной 3 июля, примерно в 11:15. Я ехала в автобусе номер 10, а женщина (в белых штанах) начала на меня орать и материть меня... В общем всячески оскорблять, что я место не уступаю пожилым людям, хотя все пожилые люди сидели, я специально посмотрела вокруг.
Хочу добавить, что я всегда уступаю место пожилым людям в транспорте, но просто в этот раз я была с 6 утра на ногах, так как ездила и собирала медсправки для поступления в вуз, именно поэтому хотела присесть на минутку хотя бы в автобусе. Я удостоверилась перед тем, как сесть, что все бабушки сидят.
Я встала с места и приготовилась выходить, пошла к выходу и сначала вежливо попросила ее (женщину-пассажирку) не оскорблять меня, на что она отреагировала смехом, и в ответ от нее пошли еще более неприличные и неприятные оскорбления в мой адрес.
В общем я не выдержала и крикнула ей несколько раз "Заткнись!". Ее оскорбления уже невозможно было терпеть, так как они продолжались на протяжении всей моей поездки.
После чего ко мне подбежал мужчина в синей футболке, начал орать на меня, схватил за руки, начал заламывать их, выкручивать. Потом влепил огромную пощечину, схватил за голову и начал бить об стекло в автобусе".
По словам девушки, никто из присутствующих при конфликте людей не попытался заступиться за нее.
"Больше всего меня удивило, что пассажиры вообще на это никак не отреагировали, вообще никто не помог, хотя я просила о помощи, мне было очень больно, он избивал меня в полную силу (ему примерно 50, а мне 17). Чтобы хоть как-то защититься и освободиться мне пришлось со всей силы ногой его ударить в пах, после чего я выскочила из автобуса в слезах, как только дверь открылась, – пояснила Ирина и продолжила. – Успела сфотографировать этого мужчину и эту женщину, и сфотографировать номер автобуса, убежала подальше, позвонила родителям, вызвала полицию. Мужик убежал, автобус по-быстрому уехал.
Он так сильно меня избил, что пришлось ехать в специальное учреждение и снимать побои. Надеюсь, его удастся найти и наказать по всей строгости."
Данная история – лишь одна сторона конфликта. Сложить полную картинку помогут свидетели происшествия или другие его участники.