Поиск

Все о детском туризме и отдыхе на Алтае можно будет узнать на одном портале

1 июля начал работу сайт, разработанный краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». На специализированном ресурсе «Детский туризм на Алтае» будут появляться новости об интересных и безопасных вариантах активного и познавательного детского досуга.

Сайт detitur22.ru станет маршрутным «компасом» для родителей. Здесь они узнают, куда можно отправить своих чад на выходные, праздники и каникулы. Важно, что ориентировки на сайте дают профессионалы спортивного и экскурсионного туризма. Особый раздел посвящен правилам безопасности отдыха. На портале опубликован реестр туроператоров, список палаточных лагерей и перечни маршрутов и объектов на территории края, рекомендованных для осмотра детскими группами.

Анонсируются разработанные для ребят походы и экспедиции, программы детских объединений, комбинированные и веломаршруты, обзорные и образовательные экскурсии по краю. На экскурсии с сайта можно будет записаться «в один клик». Ближайшая – трехчасовая историко-познавательная квест-игра по Барнаулу – анонсирована на 8 июля.

Есть на новом сайте опции выбора тура и аренды туристических автобусов. Предусмотрена возможность общения и добавления отзывов.


Справка:

Краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» является государственным учреждением. В июне официальный сайт центра doocaltai.ru был признан самым информативным в категории учреждений дополнительного образования.

Фото с сайтов doocaltai.ru и detitur22.ru

Предыдущая
ТТК предлагает «Wi-Fi с авторизацией» для клиентов среднего и малого бизнеса
Следующая
Сибиряки отложили свои дела ради Криштиану Роналду, но проигнорировали финал Кубка конфедераций