Поиск

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» за 300 млн рублей‍

На создание мультфильма под рабочим названием «Простоквашино» уйдет 300 млн рублей, сообщается на портале правовой информации.

На создание мультфильма под рабочим названием «Простоквашино» уйдет 300 млн рублей, сообщается на портале правовой информации.

Ранее глава Минкульта РФ Владимир Мединский сообщил, что «Союзмультфильм» ведет переговоры с компанией Danone по финансированию продолжения мультфильма «Простоквашино».

«Для того чтобы снять мультфильм, нужны деньги, сценарий, творческий коллектив», – отметил министр.

Ранее в пресс-службе «Союзмультфильма» сообщили о планах снять 30 серий мультфильма о деревне Простоквашино и ее героях. Все права на проект будут принадлежать компании. Мультфильм будет выполнен в 2D и 3D. Длительность каждой серии составит 6,5 минут.

Напомним, что мультфильм «Трое из Простоквашино» был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот».


Кадр из м/ф

Предыдущая
День Аугсбургского вероисповедания
Следующая
Алтайский госуниверситет приглашает жителей края отпраздновать День молодежи