Поиск

Медведев поручил создать четыре искусственных острова в Баренцевом море

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать четыре искусственных острова в Баренцевом море для реализации проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

Созданием центра займется ООО «Кольская верфь» – дочерняя компания НОВАТЭКа. Компания возьмет на себя финансовые затраты по строительству: общий объем капиталовложений составит более 25 млрд руб. Центр предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата.

В публикации указано, что строительство центра на искусственных островах позволит создать около 10 тыс. рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Кроме того, создание центра сможет привлечь в регион дополнительные инвестиции для развития новых высокотехнологичных производств.

Предыдущая
Жители Кургана три года платили за несуществующую воду
Следующая
Новые кварталы построят на месте ветхих домов в Барнауле