Поиск

Фестиваль традиционной народной культуры «Петровские гуляния» проведут в Алтайском крае

На «Петровки» – любимые летние русские гуляния в день праздника святых апостолов Петра и Павла – Солонешенский район собирает ценителей народных традиций. Фольклорный фестиваль в предгорьях с мастер-классами, семинарами, хороводами и вечерками продолжается несколько дней.

На него приезжают целыми семьями – учиться мастерить и играть, петь и веселиться. Палаточный городок участники «Петровских гуляний» разбивают на живописном берегу горной реки у села Искра. За несколько дней фестиваль объезжает с экскурсиями, встречами и концертами села района, гости знакомятся с укладом, традициями и кухней староверов.

Сроки проведения – с 8 по 12 июля 2017 года.

Место проведения – Алтайский край, Солонешенский район, с.Искра, берег реки Ануй.


Справка:В ремесленных, песенных, инструментальных и хореографических творческих лабораториях «Петровских гуляний» в 2016 году участвовали около 80 человек – из Новосибирской области, Алтайского края, Москвы и даже Нью-Йорка.

Фото – со страницы фестиваля ВКонтакте (vk.com/petrovkiviskre)

Предыдущая
В Москве полицейский насмерть сбил мужчину на остановке
Следующая
Гимназия №123 г.Барнаула представит Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры»