Поиск

Задержали и передали полиции

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, находясь в Новосибирске на обучении по специальной подготовке, задержали грабителя.

Инцидент произошел на Красном проспекте в центре города. Судебные приставы Геннадий Бушуев, Владимир Воротников и Сергей Кирилов, находясь в увольнении, прогуливались по аллее и оказались свидетелями происшествия. Они обратили внимание на бегущего мужчину с сумкой, которого пыталась догнать женщина, прося прохожих о помощи. На требование судебных приставов остановиться мужчина не отреагировал и побежал ещё быстрее. Однако погоня закончилась быстро, приставы догнали и задержали злоумышленника, несмотря на его активное сопротивление. Как оказалось, он похитил из продуктового магазина дорогостоящие товары. После случившегося, судебные приставы передали задержанного сотрудникам полиции.

За высокую гражданскую позицию и ответственность, судебные приставы были отмечены благодарственными письмами начальника отдела полиции Управления МВД России по городу Новосибирску.

Предыдущая
Чистый операционный доход Россельхозбанка по итогам первых четырех месяцев 2017 года увеличился на 18%
Следующая
«Введение в экспорт»: предприниматели края приглашаются для участия в образовательном проекте