Более 70 уроков электробезопасности провели в школах специалисты Алтайэнерго в первом квартале 2017 года. Около полутора тысяч детей стали участниками программы по профилактике электротравматизма филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Алтайэнерго»
Специальные тематические уроки электробезопасности – одно из направлений масштабной программы. Цель – научить детей правилам безопасного обращения с электричеством, рассказать, что такое высокое напряжение, какую опасность представляют энергообъекты, и как избежать несчастных случаев, находясь рядом с ними.
Забота о подрастающем поколении в приоритете у крупнейшей электросетевой компании региона, на балансе которой – около 53 тысяч воздушных линий электропередачи, 12 тысяч трансформаторных подстанций и КТП. Энергетики ведут регулярную профилактическую работу среди населения Алтайского края. Основная задача – предупредить случаи электротравматизма на энергообъектах. В зоне особого внимания, конечно, дети. С помощью разных методов и форм до подрастающего поколения доносят важную и нужную информацию.
Самый действенный способ – проведение тематических уроков в средних учебных заведениях. В ходе занятий ребятам предлагаются беседы, викторины, подвижные игры, просмотр мультфильмов. В завершение дети получают на память полиграфическую продукцию в виде раскрасок, пазлов, закладок, расписаний уроков и магнитов, с информацией о том, как подружиться с электричеством.