В Вероне на международной выставке вина Vinitaly были арестованы около 40 бутылок крымского вина, выставленных на российском стенде. Информацию об этом подтвердила пресс-служба российского министерства сельского хозяйства.
«Организаторы объясняли это обращением представителей посольства Украины в Италии в правоохранительные органы страны», – цитирует представителей Минсельхоза РИА Новости.
По словам представителя компании Asti Group, которая организует российский стенд на выставке, крымские вина были убраны «на основании европейского закона».
По сообщению Минсельхоза, «продукция вызвала интерес у участников выставки и итальянского бизнеса» и «к моменту ареста на стенде оставалось порядка 40 бутылок крымского вина». В компании «Массандра» заявили, что к этому моменту «практически уже ничего не осталось», так как «продукция пользовалась бешеной популярностью».
Убраны были не все крымские вина – в компании Alma Valley заявили, что их продукция осталась на стенде.