Поиск

29 апреля праздник «Цветение маральника» откроет летний туристический сезон в крае

Праздник «Цветение маральника», посвященный открытию летнего туристического сезона в Алтайском крае, пройдет 29 апреля в четвертый раз.

На территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» гостей праздника ждут природа, отдых, развлечения. В программе: ярмарка, концерт, конкурсы и спортивные шоу. Для самых смелых – прокат байков, тир, катание на рафтах по озеру, спортивное ориентирование.


Справка: Цветение маральника в горах Алтая длится около двух недель – с конца апреля и начало мая. В эти дни ежегодно проходит праздник «Цветение маральника». Праздник прочно вошел в событийные календари региона. Праздник открывает летний туристический сезон, и для многих становится открытием Алтайского края, с его предгорьями, красавицей Катунью, интересными экскурсиями и достопримечательностями, сообщает Алтайтурцентр.

Предыдущая
Настоящая космическая еда стала доступна туристам Алтайского края
Следующая
ОНФ выступает против принятия федерального закона о «лесной амнистии»