Поиск

Молодежный театр Алтая им. В.С. Золотухина представит жителям края премьерный спектакль «Женитьба Бальзаминова»

В Молодежном театре Алтая приступили к репетициям очередной премьеры, которая завершит 59 театральный сезон.

«Женитьба Бальзаминова» – так будет называться постановка, объединившая трилогию А.Н. Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «За чем пойдешь, то и найдешь» с общим подзаголовком: картины из московской жизни.

«В этих пьесах раскрывается забавный и даже нелепый внутренний мир молодого человека, в чьих наивных и простодушных рассуждениях проявляется целая жизненная философия обиженных богом, обделенных талантами маленьких людей. Герой пьесы Мишенька Бальзаминов обладает удивительно романтичным характером, он добр и мечтателен, по-детски наивен, простодушен. Самый реальный способ устроиться в этой жизни – это жениться на богатой невесте, но Мишенька совершенно теряется в догадках, как это сделать. Его мамаша берется за устройство жизни сына и его семейного счастья, подыскивая подходящую невесту. Распределение ролей уже состоялось. В главной роли Михайло Дмитрича Бальзаминова – артист Андрей Потереба.

Постановочная группа спектакля приглашена из Новосибирска. Уже приехали и приступили к работе режиссер Денис Малютин и художник Николай Чернышов; хореограф Василий Лукьяненко присоединится чуть позже. Молодой творческий коллектив обещает подарить зрителям веселый, по-весеннему яркий спектакль», – отмечают в Молодежном театре Алтая.

Премьеру барнаульцы увидят 30, 31 мая. Билеты в кассе театра: 503-504, на сайтах mta-barnaul.ru и barnaul.kassy.ru

Предыдущая
Для тех, кто видит книгу: сериал «Филфак» на ТНТ
Следующая
Актуальную информацию о процедуре технологического присоединения можно узнать в онлайн-режиме