Поиск

Билайн» усилил сигнал 4G в шестидесяти тысячах квартир барнаульцев

«Билайн» установил дополнительное оборудование в спальных районах Барнаула. Качество улучшилось в микрорайонах Сулима, Силикатный, Докучаево, Мизюлинская роща, в кварталах «2000» и «Дружный», в новых жилых домах на Змеиногорском тракте и других местах города. Новые базовые станции работают в диапазоне 1 800 MHz, что позволяет обеспечить высокий уровень сигнала не только на территории районов, но и внутри помещений. В результате выполненных работ скорости мобильного интернета возросли в квартирах сотни многоэтажных жилых домов

Ранее на территории жилых районов работали базовые станции сети 4G в диапазоне 2 600 MHz. Дополнительное оборудование увеличило пропускную способность сети и позволило в условиях плотной застройки пользоваться голосовой связью и мобильным Интернетом на более высоких скоростях.

"Мы постоянно стремимся к увеличению комфорта использования продуктов компании. В жилых районах на качество связи кроме плотности застройки влияет материал, из которого сделаны сооружения, и особенности рельефа. Новое оборудование учитывает эти факторы и направлено на обеспечение уверенного приема сигнала внутри помещений", – комментирует Виталий Рыбак, технический директор региона Восток ПАО "ВымпелКом".

Дополнительное оборудование поставлено на улицах Малахова, Власихинская, Балтийская, Попова, Юрина, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, на Павловском и Змеиногорском трактах.

В рамках программы модернизации в Барнауле компания увеличивает скорости мобильного интернета в высших и средних учебных заведениях, в районах частных домов, местах отдыха барнаульцев и на крупных промышленных объектах.

Предыдущая
Гринпис шантажирует Кремль дестабилизацией Русского Севера
Следующая
Более половины продуктов в России не соответствует нормам