Поиск

В Алтайском крае прогнозируют дождь и неустойчивую погоду

По данным алтайских синоптиков, 27 марта в крае жидается неустойчивая погода: дождь будет сменяться мокрым снегом, на дорогах образуется гололед, а днем все будет активно таять. Атмосферные процессы над Западной Сибирью перестраиваются. Активность ненастных арктических циклонов возрастает.

В Алтайском крае переменная облачность, ночью в отдельных районах, днём на большей части территории осадки в виде мокрого снега, дождя, местами гололёдные явления. В ночные и утренние часы в восточных районах местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на юго-западный, ночью 3-8 м/с с усилением по югу до 12-17 м/с, днём 7-12 м/с местами порывы 15-20 м/с.Температура воздуха: ночью 0 минус 5˚С, местами в восточных районах минус 6…11˚С, днём плюс 1…6˚С.

В Барнауле переменная облачность, в конце ночи и днём осадки в виде мокрого снега, дождя, возможны гололёдные явления. На дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом днём на юго-западный, ночью 4-9 м/с, днём 9-14 м/с. Температура воздуха: ночью минус 3…5˚С, днём плюс 3…5˚С.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах гололедица), а также из-за нарушений правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Косихинском районах, А-322 в Алейском районах, на автодорогах местного значения в Благовещенском, Змеиногорском и Каменском районах.

Предыдущая
27 марта стартует акция «Чистый лес – территория без огня»
Следующая
В Бийске глыба льда разломила автомобиль пополам