Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в Алтайском линейном управлении (ЛУ) МВД России в преддверии 8 марта. В нем приняли участие действующие женщины-сотрудники и пенсионеры подразделения. Вдовы ветеранов и участников Великой Отечественной войны в силу возраста и состояния здоровья не смогли присутствовать на праздничном концерте.
Общественный совет Алтайского ЛУ МВД России и Совет ветеранов принял решение не оставлять их без внимания и поздравить вдов на дому. С этой целью в подразделении создали мобильную музыкальную бригаду, в состав которой вошли сотрудники полиции, пенсионеры службы, воспитанники детского клуба «Кристалл» благотворительной организации «Каритас» под руководством члена Общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России Татьяны Пестовой.
В рамках «марафона» поздравлений мобильная музыкальная бригада устроила для каждой из женщин небольшой праздничный концерт в домашних условиях с чтением стихов, исполнением песен и игрой на баяне, который завершился вручением цветов и подарков.