Поиск

Названы регионы России, где проще всего накопить на квартиру

Аналитики назвали перечень регионов, жителям которых проще всего накопить на собственную квартиру (среднюю по габаритам), отказавшись от иных трат. В их числе – Чукотский АО, Сахалинская область и Ямало-Ненецкий АО. Жителям указанных субъектов федерации достаточно откладывать средний заработок в среднем в течение чуть менее трёх лет.

Дольше всего на собственные квадратные метры придётся копить москвичам (13 с половиной лет), жителям Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга (13 лет), Краснодарского края, Ингушетии и Татарстана (11 лет).

В целом же отмечается тенденция к снижению стоимости жилья на всей территории страны, передаёт РИА Новости со ссылкой на данные тематического портала о недвижимости и сведения Росстата.

Предыдущая
Кличко объяснил, почему в Киеве рухнул мост: он устал
Следующая
Активисты ОНФ в Алтайском крае провели семейный конкурс «Мой папа и я за безопасные дороги»