Поиск

Московские коммунальщики закрасили в отчёте неубранную урну белым квадратом

Житель столицы Иван Голунов опубликовал в Фейсбуке ответ коммунальщиков на жалобу, оставленную им на портале «Москва – Наш Город». Голунов оставил на сайте мэра Москвы сообщение о сломанной табличке с расписанием автобусов и переполненной урне, приложив к заявке фото.

В предоставленном Голунову ответе коммунальщики отчитались только за замену таблички, а урну закрыли белым квадратом.

В публикуемых на портале отчётах квадратами закрывают лица попавших в кадр людей. Однако два года назад Голунов получил отчёт, в котором таким образом коммунальщики скрыли личности голубей.

Портал «Москва – Наш Город» был создан в 2011 году по инициативе мэра столицы Сергея Собянина для решения городских проблем, в том числе вопросов благоустройства. На момент написания заметки на сайт был недоступен из-за технических работ.

В декабре 2016 года Сергей Собянин освободил от должности руководителя столичного района Коптино за подтасовку фактов на городском портале. В своём твиттере мэр прокомментировал решение, пояснив, что чиновник «таланты фотографа будет применять в другом месте».

В 2013 году Собянин уволил главу управы района Орехово-Борисово Северное, отредактировавшего фотографию, свидетельствующую об уборке снега. В 2014 году должности лишился глава Пресненского района. Причиной стали фотографии с якобы повешенными на дом адресными табличками и с почтовыми ящиками в подъездах.

Предыдущая
В Ставрополе на Масленицу выберут самую креативную лопату
Следующая
Судебные приставы Третьяковского района помогли пострадавшим выбраться из снежного заноса