
В Барнаульском зоопарке проснулись барсуки.
Пока животные не активны, большую часть времени продолжают спать в своём жилище, но точно к трапезе просыпаются, выходят из домика размять лапки и подкрепиться свежим мясом. Полакомившись, снова укладываются на тёплую сухую подстилку и погружаются в дрёму.
Увидеть их можно ежедневно в часы кормления – с 14 до 16 часов.
В предвкушении весны находятся и остальные обитатели. Из зимней спячки не вышла только одна обитательница зоопарка – гималайская медведица Даша.
Отметим также, что первые в этом году в Барнаульском зоопарке появились на свет три муфлончика. Мальчику постарше уже неделя, а двум крохам только пять дней. Питаются они пока материнским молоком.

Увидеть наших малышей можно ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: Энтузиастов, 10а.
Муфлон очень древнее животное, первые упоминания о нём можно найти на рисунках в пустыне Сахара и датируются они тремя тысячами лет до нашей эры. Считается, что муфлон является предком домашних овец.
Размножается муфлон быстрее других представителей рода баранов, достигает половой зрелости в два года. Самки вынашивают потомство около пяти месяцев, после чего на свет появляется один малыш, реже два и больше. В первый же день новорожденные становятся на ноги и даже пытаются прыгать. Продолжительность жизни – 12-17 лет.

