Поиск

Студенты, аспиранты и учителя Алтайского края могут принять участие в конкурсе, посвященном истории судебных приставов

Федеральная служба судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции ежегодно, начиная с 2009 года, проводит конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Участие в нем могут принять студенты, аспиранты, адъюнкты, а также учителя права образовательных организаций.

Конкурс проводится в целях раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Положение о конкурсе, перечень тем 2016-2017 учебного года опубликованы на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Научные работы принимаются с 20 апреля по 15 мая.

Стоит отметить, что победителям конкурса вручат дипломы, также их работы будут опубликованы в сборнике лучших научных работ конкурса, Бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-популярном журнале «Человек и закон», научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и его филиалов.

Предыдущая
Журналисты Алтайского края сменят профессию
Следующая
Ученые АлтГУ издали уникальный русско-английский тезаурус по туристическим объектам Алтая