Поиск

Строить иглу и ходить в походы. В Барнауле стартовал новый проект

«1000 миль». Так называется новый проект в Алтайском крае, организованный клубом активного туризма «Скала».

Проект дает возможность проводить активные выходные вместе с единомышленниками, а детям под присмотром родителей получать первые навыки в туризме.

Присоединиться к группе может любой желающий. Занятия бесплатны и проводятся по инициативе турклуба.

«Развлечения должны быть здоровыми. Сейчас много людей, которые следят за своим здоровьем и предпочитают отдыхать активно. Но зачастую из-за отсутствия компании или интересной идеи человек лишает себя походов, тренировок на воздухе. Здесь же он может найти себе друзей. Кроме того, мы делаем акцент на детских программах. Главное условие – дети должны находиться вместе с родителями», – рассказала Светлана Арапова, старший инструктор турклуба «Скала», организатор проекта.

Первые занятия стартовали несколько недель назад. Участники проекта строили иглу, снежный замок, катались на лыжах. В теплое время года организаторы планируют проводить пешие прогулки в Ленточном бору.

Подробную информацию о ближайших мероприятиях можно узнать в группах клуба в социальных сетях.

Предыдущая
Более 800 населённых пунктов в Сибири могут быть подтоплены весной
Следующая
В Алтайском крае пройдёт фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная»