Поиск

Система ПРО Израиля перехватила запущенные с территории Египта ракеты

С территории Синайского полуострова по Израилю был произведен пуск нескольких ракет. Они были перехвачены системой противоракетной обороны страны, сообщает израильское издание Haaretz.

Ракеты были запущены в сторону израильского курорта Эйлат. Израильская система противоракетной обороны «Железный купол» успешно перехватила несколько из них. О наличии пострадавших в результате обстрела неизвестно, однако местные жители сообщили, что они услышали несколько громких взрывов.

Антитеррористическая операция в Египте на севере Синайского полуострова продолжается уже около двух лет. Там, по данным египетских военных, обосновались экстремистские группировки, в том числе и связанные с запрещенной в России организацией «Исламское государство». Нападения боевиков на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически ежедневно. В результате террористических атак в регионе пострадали сотни военнослужащих.

Предыдущая
Белый дом подтвердил невозможность снятия санкций с России из-за Крыма
Следующая
В музее «Город» пройдет выставка новосибирской художницы