Поиск

В Белокурихе два строителя убили напарника, чтобы не отдавать долг

Согласно приговору в период с 28.07. по 23.09.2015 один из осужденных Евгений Стратонович совместно с потерпевшим в составе одной бригады осуществляли ремонтно-строительные работы в г.Белокуриха. При этом заработную плату между членами бригады распределял потерпевший, у которого Стратонович систематически занимал деньги. В результате из-за возникшего у него долга, последний решил, что потерпевший может не выдать заработную плату, а поэтому решил его убить, чтобы избавить себя от материальных затрат, связанных с возвратом долга.

Реализуя свои намерения, Стратонович напал на потерпевшего в квартире, где проживали члены бригады, избил его и нанес несколько ударов ножом, после чего предложил находившемуся там же Константину Глазунову присоединиться к своим действиям, на что последний согласился. Вместе осужденные привязали потерпевшего к стулу, лишив возможности обратиться за медицинской помощью и оказать ее себе самостоятельно, и удерживали в таком положении до вечера, после чего совместно нанесли ему несколько ударов ножом в грудь, которых мужчина скончался.

Преступление было раскрыто на следующий день участковым уполномоченным полиции, который при осуществлении профилактического обхода административного участка, зашел в квартиру строителей, где обнаружил следы борьбы, крови и тело потерпевшего уже упакованное преступниками в полиэтиленовые пакеты для последующего сокрытия.

Наряду с убийством, Стратонович и Глазунов признаны виновными в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку в ходе следствия у них было изъято более 200 грамм марихуаны.

Суд приговорил каждого из осужденных к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Глазунов состоявшееся решение не обжаловал, а доводы Стратоновича и его защитника о несогласии с приговором признаны апелляционной инстанцией несостоятельными, сообщает начальник уголовно-судебного управления прокуратуры края Ольга Терезникова.

Предыдущая
Сборы «АльфаСтрахование» в Омске за девять месяцев 2016 г. выросли на 41,7%
Следующая
Антимонопольная служба предупреждает