Поиск

Краевой архив готовит выставку к юбилею Алтайского государственного технического университета

В государственном архиве края ведется подготовка выставки архивных документов, посвященной 75-летию Алтайского государственного технического университета им. Ползунова. Открытие выставки запланировано на 27 февраля в Ползуновском центре АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

В выставочной экспозиции будут представлены документы из фондов Алтайского крайисполкома и Алтайского политехнического института о создании вуза, строительстве учебных корпусов, открытии филиалов в городах Бийске и Рубцовске, проведении вузовских научно-технических конференций, организации быта и досуга студентов и др.

Из личных фондов преподавателей института, в разное время поступивших на хранение в госархив Алтайского края, будут представлены фотографии и списки научных трудов ректоров института Василия Радченко, Владимира Евстигнеева, ректора Бийского филиала института Геннадия Саковича, заведующего кафедрой электротехники Павла Вагина, доцента кафедры высшей математики Леонида Леонова, заведующего кафедрой органической химии Бориса Тронова и др.

Предыдущая
В выставочном зале музея «Город» пройдет серия мастер-классов художницы Юлии Кикоть
Следующая
В годовщину разгрома фашистских войск под Сталинградом в краеведческом музее откроется фотовыставка