Барнаульский молочный комбинат выплатил 250 тысяч рублей сотруднику, который едва не погиб на производстве.
Завершились судебные разбирательства по поводу ЧП, произошедшего еще в октябре 2015 года в селе Советское – в производственном цеху, принадлежащем предприятию. Мужчина, работавший прессовщиком сыра, поскользнулся и упал в чан с горячей молочной сывороткой. Её температура составляла 95 градусов. Мужчина получил серьезные ожоги головы, шеи и туловища, частично утратил работоспособность.
В суде представители Барнаульского молочного комбината пытались доказать, что сотрудник получил травмы по собственной вине, однако проверка прокуратуры выявила серьезные нарушения техники безопасности на производстве. В частности, опасная зона не была ограждена, – говорит начальник отдела краевой прокуратуры Татьяна Сивидова-Абкарян.
В прокуратуре отметили, что уголовное дело в связи с несчастным случаем на производстве не возбуждалось, судебное решение о возмещении ущерба было принято по гражданскому иску. Руководству Барнаульского молочного комбината направлено представление прокуратуры с требованием установить ограждения рядом с емкостями для сыворотки.