В Амурской области Роспотребнадзор изъял 436,92 л настойки «Боярышника» и других спиртосодержащих лосьонов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
Как отмечается в сообщении, за последние две недели была осуществлена проверка 654 объектов торговли, на 54 из которых были выявлены нарушения. Всего было «арестовано 4008 штук продукции, запрещенной к реализации», уточнили в ведомстве.
Согласно сообщению, среди изъятой продукции были также лосьоны «Огуречный» и «Вита-септ космо плюс». Основная часть лосьонов была произведена в Казахстане, добавили в Роспотребнадзоре.
В декабре прошлого года в одном из коттеджей Иркутска были обнаружены и изъяты 10 тыс. бутылок косметического средства «Боярышник». Оно было разлито в стеклянные емкости по 250 мл. Также были проверены более 3,5 тыс. торговых предприятий, в результате чего из незаконного оборота было изъято более 22 тыс. л алкогольной продукции.