Поиск

В США взорвавшийся бензовоз устроил ДТП из 55 машин

Как сообщает издание The Baltimore Sun, инцидент произошел в Балтиморе. Водитель бензовоза не справился с управлением в условиях ледяного дождя и на эстакаде одной из развязок врезался в разделительный барьер и перевернулся. При падении грузовик взорвался.

На скользкой дороге водителям, двигавшимся на скорости около 80 километров в час, пришлось резко тормозить, в результате чего машины стали сталкиваться. В общей сложности в ДТП попали 55 машин. Два человека погибли, около десяти госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Мэр Балтимора Кэтрин Паг в специальном обращении выразила соболезнования родственникам погибших и особо подчеркнула необходимость особо осторожного поведения на дороге, учитывая плохую погоду.

Местная полиция посоветовала не садиться за руль без лишней необходимости. Несмотря на это,​ в Мэриленде за сутки произошло более 300 аварий.

Предыдущая
Создание отдельной роты транспортной милиции на железной дороге
Следующая
Умер придумавший метод спасения от удушья американский врач