Поиск

На молочной ферме в Британии будет работать «Тина Тернер»

Первый в мире робот по переворачиванию сыра будет передвигаться по проходам огромной кладовой Westcombe Dairy, по пути переворачивая 5 000 головок чеддера на 12 полках.

В процессе работы это ультрасовременное оборудование поднимет каждый кусок сыра, стряхнет с него излишки плесени и повернет круг. В процессе созревания сыров их вращение считается важной частью. Ранее эту работу выполняли сотрудники фермы.

Новый робот по прозвищу «Тина Тернер» может переворачивать каждый час по 100 кругов сыра. С появлением такой машины каждый круг будет переворачиваться раз в неделю, а не единожды за пару месяцев. Кроме того, что робот сэкономит время работников и избавит их от тяжелой работы, он также поспособствует улучшению вкуса сыра.

Покупателями робота являются отец и сын Том и Ричард Калвер из Сомерсета, уставшие от тяжелого ручного труда. Изготовили машину по индивидуальному заказу в Швейцарии.

По словам Тома Калвера, чеддер у них производили 100 с лишним лет, и он хочет, чтобы молочная ферма продолжила заниматься производством такого сыра как минимум еще 100 лет. Новый подход к процессу созревания сыра будет в этом отличным подспорьем, пишет Produkt.by.

Предыдущая
Следователи Барнаула заинтересовались последователем хабаровских живодерок
Следующая
В центре Риги появились похожие на свастику рождественские украшения