Поиск

Хореограф из Екатеринбурга присоединилась к репетициям сказки Молодежного театра Алтая «Сокровища капитана Флинта»

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина полным ходом идет работа над спектаклем «Сокровища капитана Флинта». Оригинальную сценическую версию создали по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

Задействованы все цеха – шьют костюмы и обувь, создают декорации и реквизит, артисты и воспитанники Школы-студии МТА репетируют на сценических площадках.

«Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Владимир Филимонов придумал захватывающую историю, полную приключений, сражений, музыки и танцев, поэтому в постановочную группу пригласили хореографа из Екатеринбурга Наталью Москвичеву. Если со сценографией известного театрального художника из Томска и заслуженного художника России Виктора Акимова барнаульские зрители знакомы по многим спектаклям МТА, то с танцами в постановке Натальи Москвичевой предстоит познакомиться в день премьеры. Музыку к спектаклю написал Евгений Гутчин», – рассказывают в театре.

Новый спектакль будет идти на большой сцене с 18 декабря по 6 января. Билеты можно приобрести в кассе театра. Ее телефон: (3852) 50-35-04.


Справка: Наталья Москвичева в 1984 году окончила Новосибирское государственное хореографическое училище по специальности «Артист балета». В 2010 году – факультет искусств Пермского государственного института искусства и культуры по специальности «Искусство хореографа». Много лет была солисткой балета, хореографом-постановщиком, в 2012 году ее пригласили на должность главного балетмейстера Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. В городах России идут более 20 постановок, над которыми она работала.

Предыдущая
Команда «Алтай» на первенстве Высшей хоккейной лиги сыграет с клубом «Чебоксары»
Следующая
В Алтайском крае отремонтировали участок дороги Белоярск – Заринск