Поиск

Перерезавшая трос альпинисту женщина получила 3,5 года колонии

Видновский городской суд Московской области признал виновной 49-летнюю местную жительницу, обвиняемую в покушении на убийство промышленного альпиниста. Женщина получила 3,5 года колонии общего режима, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета (СК).

Инцидент произошел в конце января. Женщина, находясь на балконе своей квартиры на восьмом этаже в поселке Новодрожжино Ленинского района, поссорилась с промышленным альпинистом. По сообщению следователей, она перерезала кухонным ножом веревку, к которой был закреплен мужчина, осуществлявший ремонт фасада дома. Веревка оборвалась, и альпинист сорвался вниз. Однако в СК отметили, что мужчина остался жив благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу – он завис между первым и вторым этажом.

По данным Би-би-си, женщина обвинила промышленного альпиниста в том, что он и его коллеги сломали спутниковую «тарелку» на ее балконе.

Предыдущая
В Мемориальном музее М.Т. Калашникова открывается фотовыставка «Земляки в объективе фотографов Алтая»
Следующая
Жительница Барнаула продала автомобиль и купила кошку за 1 млн рублей