Поиск

В Индии обнаружены жуки-убийцы, способные уничтожить человечество

Как утверждают научные работники, на территории Индии обнаружен уникальный вид жуков-убийц, которые несут угрозу существованию человечества. Источники предполагают, что насекомые были выведены в ходе экспериментов по созданию биологического оружия.

Специалисты отмечают, что внешне жуки не выглядят опасно и имеют достаточно небольшие размеры, но при этом в насекомых содержится смертельный яд, малейший контакт с которым способен лишить человека жизни. Предполагается, что вещество моментальным образом впитывается человеческой кожей, а после кровь разносит отраву по всему организму, провоцируя быструю гибель пораженного ядом. Отмечается также, что пока ученым не удалось создать эффективного противоядия, способного остановить распространение вещества.

Одной из главных опасностей является и тот факт, что в многонаселенной Индии проживает множество бедных граждан, которые передвигаются босиком, что значительно повышает риски попадания яда в организм. Не исключено, что насекомое сможет со временем распространиться по всей планете, поражая миллионы граждан. Пока не ясно, наблюдаются ли жуки-убийцы где-то помимо Индии.

Предыдущая
Выпускник НГУ создал мышь-змею без ног (фото)
Следующая
В Европе – чрезвыйчайная сексуальная ситуация