Поиск

В Приморье должница пыталась спрятаться от пристава на кладбище, но её выдала ворона

В Приморье судебный пристав отправился в соседний посёлок для того, чтобы задержать местную жительницу, накопившую долги по алиментам. В пути он заметил должницу стоящей на дороге и пытающейся поймать попутку.

Остановившись, пристав попытался вручить гражданке постановление о приводе, однако алиментщица, показав ему неприличный жест, бросилась бежать в сторону кладбища, расположенного через дорогу.

Поспешившему вслед за гражданкой судебному приставу пришлось продираться сквозь заросли кустов и ветки деревьев. В какой-то момент алиментщица вдруг пропала из виду, однако должницу выдала ворона, которая уселась на дерево рядом с одним из памятников и непрерывно каркала, упорно поглядывая вниз.

Как рассказали в управлении, «обойдя место предполагаемой дислокации сбежавшей алиментшицы, судебный пристав зашёл „с тыла“ и тихо постучал пальцем по плечу притаившейся за памятником гражданки».

На алиментшицу, решившую посоревноваться в беге по пересеченной местности с судебным приставом , был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

Материалы дела переданы в мировой суд на рассмотрение.

Предыдущая
Лифты Госдумы оказались перегружены из-за возросшей явки депутатов
Следующая
МЧС будет сообщать о чрезвычайных ситуациях пользователям «ВКонтакте»