Поиск

В Германии в конце 2017 года запустят водородный поезд

В Германии в декабре 2017 года будет запущен первый поезд на водороде.

По данным, предоставленным западными отраслевыми СМИ, федеральное ведомство железных дорог (ЕВА) введет в эксплуатацию поезда марки Coradia iLint, выпущенные компанией Alstom.

Известно, что первый поезд на водороде начнет курсировать по маршруту «Букстехуде-Бремерфорде-Бремерхафен-Куксхафен».

Отмечается, что на крыше составов установят водородный топливный элемент, который преобразовывает энергию, полученной от соединения водорода с кислородом, напрямую в электроэнергию.

Новые составы будут оснащены интеллектуальной системой управления энергопотребления, а по маршруту движения будут установлены водородные станции для дозаправки.

По мнению разработчиков, новая технология имеет ряд преимуществ. Прежде всего, она позволяет экономить электричество и избежать вредных выбросов.

Предыдущая
В Алтайском государственном университете выступит популярная поэтесса Ирина Астахова
Следующая
МЧС вытащило из Патриарших прудов двух вмерзших в лед лебедей