Поиск

В Чарышском районе сотрудники полиции задержали браконьера

Сотрудники отделения полиции по Чарышскому району задержали мужчину, который подозревается в незаконном отстреле двух косуль.

Сотрудники отделения полиции по Чарышскому району задержали мужчину, который подозревается в незаконном отстреле двух косуль.

29 октября на автодороге Чарышское-Сентелек сотрудниками охотоведческого хозяйства в ходе рейда были обнаружены следы крови.

Об этом сразу же сообщили в отделение полиции. На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. С места отстрела сотрудники полиции изъяли образцы крови животных.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконной охоте был задержан местный житель 1993 года рождения.

В ходе разбирательства предварительно было установлено, что животных мужчина застрелил ночью. Вскоре он добровольно выдал ружье, из которого были убиты косули. По месту жительства гражданина сотрудниками полиции было обнаружено и изъято две туши косуль, шкуры и автомобиль, на котором перевозились животные.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 «Незаконная охота». Сумма причиненного государству ущерба устанавливается.

Предыдущая
Когда подлости было меньше, а теплоты и искренности больше: 7 ноября на ТВ-3 – долгожданная премьера сериала «Анна-Детективъ»
Следующая
В Алтайском крае проходит семинар для фольклорных коллективов, использующих музыкальные инструменты