Поиск

В Барнауле полицейскими задержана подозреваемая в грабеже молодая девушка

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемую в грабеже горожанку.

По предварительной информации, накануне в вечернее время злоумышленница заметила в магазине пожилую 80-летнюю женщину, в руках у которой находился кошелек с денежными средствами.

Подкравшись сзади, подозреваемая выдернула из рук потерпевшей кошелек и скрылась. Сумма причиненного ущерба составила около 2 тысяч рублей.

В результате проведенных стражами правопорядка оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемая была задержана. Ей оказалась ранее несудимая горожанка 1991 года рождения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Предыдущая
СМИ: чиновников предлагают тестировать на патриотизм
Следующая
Жительница Барнаула прямо на подоконнике выращивает тропические фрукты