Поиск

Учитель 7 класса предложила семиклассникам спеть на уроке «Владимирский централ»

В новосибирской гимназии учитель музыки дала детям задание выучить слова тюремного шлягера, сообщает НГС.Новости.
Мама одной из учениц 7 класса гимназии № 16 рассказала, что недавно ее дочь принесла распечатанный текст песни «Владимирский централ», который нужно выучить к следующему уроку музыки.

«Им было предложено на выбор любую песню выучить и спеть, и кто-то из мальчиков сказал про «Владимирский централ». Мы думали, что за рамки шутки это не перейдет. А она всерьез распечатала им текст, они и «минус» слушали, и «плюс», и пели три раза. Вот, все по-настоящему», – пояснила женщина.
По ее словам, кроме «Владимирского централа» у родителей было много вопросов к выбору песни про гарем.
«Что это за песня для детей 13 лет? Посажу мужиков и ревнивых, и лысых, и длинных», – привела пример Ирина. Однако мама девочки допускает, что учитель хочет хоть как-то заинтересовать детей своим уроком, потому что «в седьмом классе музыка им неинтересна».

Предыдущая
Ученые выяснили, почему собака – лучший друг человека
Следующая
В Барнауле открылась «Школа музыкального волонтерства»