Альфа-Банк объявляет о новом старте программы «Альфа-Шанс» в Барнауле. Программа Альфа-Банка, уже много лет успешно действующая на базе 15 крупнейших вузов России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Самара и др., ориентированная на помощь талантливой молодежи, поставила перед собой задачу поддержать самых способных студентов двух начальных курсов в разных уголках России. В Барнауле Программа реализуется с 2015 года и предусматривает трёхступенчатый отбор студентов.
Первокурсники Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, могут подать заявки на участие в программе «Альфа-Шанс». По результатам конкурса эссе и очного собеседования с представителями вуза и Банка к именной стипендии в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года будут представлены 10 студентов из числа лучших.
«В 2016 году Альфа-Банк продолжает реализацию программы «Альфа-Шанс» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И.Ползунова Уже сейчас объявлен отборочный тур, первокурсники-студенты смогут побороться за получение стипендии, показав лучшие результаты по итогам конкурса», — рассказывает Владимир Чернобровин,директор Регионального операционного центра Альфа-Банка в Барнауле По условиям программы «Альфа-Шанс» первокурсник, претендующий на стипендию, не должен являться получателем другой именной стипендии, кроме государственной или общероссийской. Подробности на сайте Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова http://www.altstu.ru/structure/unit/sosp/news/11609/
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,3 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 22,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,6 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2016 год составила 161 млн. долларов США.
По состоянию на 30 июня 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 277 тыс. корпоративных клиентов и 14 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
«Альфа-Банк» – официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018TM и Кубка Конфедераций FIFA 2017.
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – крупнейший вуз Алтайского края, основанный на базе эвакуированного Запорожского машиностроительного института в 1941 году.
Университет располагает тридцатью учебно-производственными корпусами, включая два филиала в Бийске и Рубцовске. Количество студентов превышает 30 000.
Являясь одним из крупнейших научно-исследовательских центров России, на своей базе вуз располагает Сибирское отделение Академии наук высшей школы, Алтайское отделение Международной академии информатизации, Алтайский научный центр СО Академии наук высшей школы, 5 НИИ, Алтайское отделение ассоциации инженерного образования РФ, 16 научных центров, более 30 малых инновационных компаний.
В головном вузе имеется научная библиотека с фондом 1.3 млн. экземпляров и электронная библиотека, центр культуры, издательство с современной типографией, 7 общежитий, в том числе одно для семейных студентов, комната временного пребывания детей студентов и сотрудников вуза «Кроха», санаторий-профилакторий «Юность», легкоатлетический манеж, учебно-производственный центр «Крона», лыжная база, плавательный бассейн «Олимпийский».
АлтГТУ поддерживает тесные отношения с университетами Европы, Америки, Азии. В настоящее время в АлтГТУ обучаются более 600 иностранных граждан.