Поиск

Полицейские задержали мужчину подозреваемого в совершении квартирной кражи

Сотрудники отделения полиции по Тюменцевскому району задержали подозреваемого в краже имущества из жилища.

Предварительно установлено, что накануне днем в селе Тюменцево неизвестные, взломав запорные устройства проникли в дом местного жителя и похитили из него продукты питания и денежные средства в сумме 1000 рублей. Хозяин обнаружил незаконное проникновение, когда вернулся домой. Об этом он сообщил в полицию. Уже вскоре сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался житель поселка Королевский 1986 года рождения.

По словам подозреваемого, похищенные продукты он употребил в пищу, а на похищенные денежные средства приобрел алкогольные напитки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Предыдущая
«АльфаСтрахование» застраховала более 200 единиц сельскохозяйственной техники в Сибири и Дальнем Востоке
Следующая
В Подмосковье в один и тот же цветочный магазин дважды врезался автобус без водителя