Сотрудники уголовного розыска Крутихинского по «горячим» следам задержали уборщицу придорожного кафе, совершившую кражу на работе.
С заявлением в полицию обратились жители Кемеровской области, которые, возвращаясь с отдыха, остановились перекусить в придорожном трактире. Поторопившись, они оставили на столике барсетку, в которой находились: ключи от квартиры, денежные средства, банковские карты, документы на машину, водительское удостоверение, паспорт и сотовый телефон.
Подозрение в совершении кражи пало на сотрудников заведения. Уже вскоре полицейские задержали подозреваемую – уборщицу кафе. По словам задержанной, все документы, банковские карты и телефон она сожгла в печи. Общая сумма причинённого ущерба составила почти 10 тысяч рублей.
Подозреваемая полностью признала свою вину. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие.