Поиск

На Алтае состоялась конференция «Будни информационной безопасности: Сибирь 2016»

Компания ИнфоТеКС провела пятую конференцию из цикла «Будни информационной безопасности: Сибирь 2016» в г. Барнауле. Мероприятие, посвященное самым актуальным проблемам российского рынка ИБ, состоялось в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае» и объединило на своей площадке ведущих специалистов отрасли, представителей бизнеса, регуляторов, городской администрации, образовательных учреждений и силовых структур.

Гостями конференции стали представители ФСТЭК России, МВД РФ и ФСБ РФ, сотрудники Роскомнадзора, Администрации Алтайского края, регионального Управления Росреестра, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите и многие другие.

В рамках конференции эксперты и первые лица ГК ИнфоТеКС представили новые продукты, предназначенные для защиты информации. О флагманских решениях компании, ориентированных на защиту мобильных устройств и индустриальных систем, рассказал заместитель генерального директора ИнфоТеКСа Дмитрий Гусев. Отмечая актуальность проблемы обеспечения информационной безопасности, он отметил, что только в 2015 году по сравнению с предыдущим годом рост кибератак в мировом масштабе вырос на 40%, а материальный ущерб от данных инцидентов – на 50%. Тем не менее, эта угроза все еще представляется серьезно недооцененной.

Большой интерес у участников мероприятия также вызвали выступления представителей регуляторов отрасли и последовавшая дискуссия о наиболее острых вопросах рынка ИБ. О проблеме обеспечения безопасности информации в ключевых системах информационной инфраструктуры в своем докладе рассказал начальник подразделения УФСБ России по Алтайскому краю Р. Брагин. Представитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СФО Вадим Тюменцев затронул тему изменений требований по межсетевым экранам и защите ГИС. О порядке предоставления информации, в том числе в электронном виде для внесения в реестр оператора персональных данных, рассказал представитель Роскомнадзора Андрей Жданов.

На стенде ИнфоТеКС продемонстрировал решения для защиты информации, входящие в продуктовую линейку ViPNet. Особое внимание участников конференции привлекли новые PKI-продукты, среди которых системы ViPNetPKIClient и ViPNetTLSGateway, а также программно-аппаратная криптографическая платформа для защиты электронных сервисов ViPNetHSM.

Среди прочего эксперты компании представили новую версию приложения ViPNetConnect, разработанного для организации корпоративных коммуникаций. Теперь ViPNetConnect позволяет обмениваться сообщениями и голосовыми вызовами, обеспечивая конфиденциальность и защиту информации не только на устройствах под управлением ОС Android, но и при работе на ОС Microsoft и AppleOSX.

Добавим, что цикл конференций «Будни информационной безопасности: Сибирь 2016» также пройдет 30 июня в Новосибирске.

Участие в конференциях бесплатное. Необходима предварительная регистрация и подтверждение. Чтобы зарегистрировать Вашу заявку на участие, пожалуйста, перейдите по ссылке: http://www.infosecuritydays.ru

Предыдущая
Неоднократно судимый житель алтайского края приговорен к строгому режиму за незаконное хранение боеприпасов
Следующая
Алтайская молодёжь приняла участие в спортивной антинаркотической игре «Найди дилера»