Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» изменит специализацию в сторону низкобюджетных перевозок. Об этом рассказал журналистам гендиректор компании Владимир Горбунов по итогам встречи с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.
«С приходом нового собственника меняется бизнес-модель авиакомпании, она меняется кардинально <...> Стратегическая цель – это создание и развитие бизнес-модели низкобюджетных перевозок на базе авиакомпании», – приводит слова Горбунова «Интерфакс».
Он добавил, что для развития лоукост-сегмента на отечественном рынке авиаперевозок будущему лоукостеру может потребоваться помощь федеральных и региональных властей. «Есть такое понятие как сезонность и для раскрутки новых маршрутов может потребоваться помощь со стороны федеральных, региональных властей», – сказал Горбунов.
«Нордавиа» выполняет регулярные и чартерные перевозки преимущественно в Северо-Западном регионе России, в первую очередь между Москвой, Санкт-Петербургом, Архангельском, Мурманском, Нарьян-Маром и Сыктывкаром, а также черноморскими курортами (Сочи, Анапа). Кроме того, самолеты авиакомпании летают на местных линиях по маршрутам Архангельск – Амдерма, Нарьян-Мар, Соловки, Усинск.