«Лента» запускает социальную программу в новом гипермаркете, открывшемся в апреле 2016 года по адресу проспект Ленина, 102В. Программой смогут воспользоваться льготные категории жителей Барнаула.
Социальная программа «Ленты» позволяет участникам получить дополнительную скидку в размере 3-8% на социально значимые категории товаров. В совокупности со стандартной 5% скидкой по карте лояльности, выгода покупателей может составить до 13%. В программе участвуют более 90 наименований товаров, которые включают продукты питания, средства гигиены и бытовую химию. Список обновляется ежемесячно, а товары, участвующие в программе, обозначаются специальным ценником.
Стать участниками социальной программы могут представители социально-уязвимых категорий граждан: инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и семьи с низким уровнем дохода, опекуны несовершеннолетних инвалидов, владельцы социальной карты Сбербанка, участники боевых действий, ветераны войны и ветераны труда.
Для участия в социальной программе жителям необходимо обратиться на стойку информации гипермаркета с документами, подтверждающими право на льготу, и получить специальную наклейку на карту лояльности. В случае отсутствия карты лояльности «Ленты», данные категории граждан смогут приобрести ее по специальной цене – 50 рублей.
«Лента» присутствует в Барнауле с 2007 года. В настоящее время в городе сеть представлена тремя гипермаркетами, в двух из которых уже давно действует социальная программа. Общее число жителей города, которые сегодня пользуются дополнительными социальными скидками «Ленты», составляет около 33 000 человек.
Социальная программа была запущена в «Ленте» в 2010 году. На сегодняшний день участниками программы являются свыше 1 миллиона жителей в 70 городах России. «Лента» традиционно придерживается политики низких цен, предоставляя покупателям различные возможности для экономии. Компания проводит регулярные акции и предлагает широкий ассортимент продукции местных производителей.