Поиск

Увеличился спрос на турпутевки на Алтай

На 20% по сравнению с прошлым годом увеличился спрос на турпутевки на Алтай. Перспективы развития индустрии обсудили с журналистами члены правления региональной ассоциации туризма.
Основная доля продаж приходится на экскурсионные туры. Особой популярностью пользуются поездки по золотому кольцу Алтая. Туристы посещают Денисову пещеру в Солонешенском районе, Чуйский тракт, Чулышманское нагорье и Телецкое озеро.
Также в регионе развивают новое направление – этно-туризм. Многих гостей уже не удивить красивыми видами. Туристы хотят прикоснуться к истории, побывать в старинной русской избе, посмотреть на быт ремесленников и даже изготовить на память сувенир. По статистике за пять лет турпоток в крае увеличился в четыре раза. В этом году в регионе ожидают более двух миллионов туристов, из них пятьдесят тысяч иностранцев.

Предыдущая
ФСБ пресекло незаконный ввоз черепашек через границу
Следующая
«Дом.ru» подарит подарок за рассказ про первый интернет