В седьмой раз школа-студия «Лариса» собирала более 1500 танцоров из Новосибирска, Новокузнецка, Кемеровской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.
Открыл фестиваль глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, поприветствовав участников:
«Солнечный бал – это прекрасный праздник молодости, красоты, спорта и танца. Все вы – уже победители, независимо от результатов конкурса»
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь и взрослые. На сцене Краевого театра драмы соревновались сильнейшие дуэты, ансамбли, студенческие ансамбли бального танца, представители танцевального шоу, латино шоу и фламенко со всей Сибири.
Специальным гостем и председателем жюри в этом году стал Макс Кожевников, пятикратный Чемпион Мира среди профессионалов по латиноамериканской шоу программе, участник телепроектов «Танцы со звездами» и «So you think you can dance» в России, Англии, США и Индии.